Twilight. The soul of love stories

Объявление

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

Д О Б Р О П О Ж А Л О В А Т Ь

текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст


А К Т И В И С Т Ы Ф О Р У М А
М О Д Е Р А Ц И Я

А Р Х И В Н О В О С Т Е Й


11.11.1111.текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight. The soul of love stories » Флешбеки » The moment to die


The moment to die

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Название флешбека:
The moment to die
2. Время действия:
Примерно неделю назад. Начало ночи.
3. Участники:
Wolfhard von Feuerbach, Liam Denvers
4. Описание:
Не ходите дети в Африку гулять. И по темным улицам города, где хорошо так обосновались вампиры тоже гулять не стоит. И что же понесло Лиама именно туда, где озверевший Вольф убивал очередного человека? Человек этот, конечно, был не очень хорошим, но ведь парню об этом ни кто не сказал. А Вольф... ну что Вольф? Он как всегда, в своем репертуаре, не сможет упустить возможности, чтобы не поиздеваться над любимым учеником...

0

2

You say you wanted more,
What are you waiting for?
I'm not running from you.

внешний вид.

Вчера была бессонная для меня ночь и я, копаясь в мировой сети, отрыл одну занимательную автобиографию. Люди любят рассказывать о своих приключениях, перенося их на бумагу, вспоминая мелкие детали, воскрешая в своей памяти пережитки прошлого. Они любят раз за разом повторять о своих «подвигах», желают, чтобы им сопереживали; и каждая такая автобиография похожа на другую, как две капли воды. Что ж, если бы я задумал писать нечто подобное, то примерно представляю, с каких слов мог бы начаться мой рассказ.
«Привет, меня зовут Лиам Денверс, мне восемнадцать. Я застрял в этом богом забытом месте и кажется, влюблён в своего преподавателя».
Да какой там кажется! Чувствую себя пятнадцатилетней сопливой девчонкой, страдающей от безответной любви, рисующей сердечки у себя в тетради, плачущей в подушку по ночам о том, как несчастна, под исполнение лиричных романтичных мелодий. И скоро исполнится ровно год, как я утоп в этих мучительных чувствах, будь они прокляты. К слову, безответных, поскольку весь город треплется о бурном романе моего «объекта» с преподавательницей биологии.
Странно, но я не чувствую себя каким-то неправильным или ненормальным оттого что влюблён вовсе не в женщину. Хотя уверен, многие в школе стали бы меня так называть, узнай о происходящем в моей душе. Но даже сестра, самый мой близкий человек, находится в неведении. Настолько все глупы или слепы, чтобы не видеть очевидных вещей, или они тоже всего лишь притворяются? Поскольку я уверен, что он, Вольфган Витор фон Фейербах, видел меня насквозь с самой первой нашей встречи.
Да, слишком уж невесёлые мысли посещают мою голову, и атмосферка вокруг мрачноватая. Отличный сценарий для какого-нибудь глупого предсказуемого ужастика. Не хватает только громких криков жертвы или пугающего смеха маньяка. Кстати, именно от такого вот смеха при просмотре подобных фильмов у меня и идут мурашки по коже. Не от ведёр крови или рваных кусков мяса, а именно от пробирающего до дрожи смеха.
Я поступаю очень опрометчиво, размышляя об этих вещах и в одиночестве шагая по тёмной безлюдной улице, где даже и фонари-то не то, что не работают, их здесь вообще нет. Время уже за полночь, но мне не впервой возвращаться так поздно домой после тяжёлого трудового дня. Так уж случилось, что родителям своим я оказался не нужен, и пришлось рано становиться самостоятельным.
Да впрочем, наплевать. В нашем городе нечего бояться. Даже скучно. Никаких убийств, таинственных исчезновений или хотя бы на крайний случай,  воровства. Самое большое преступление, которое здесь было совершено, это когда маленький Джеймс, шестилетний мальчик, чуть не вынес из супермаркета шоколадку, и то, потому что не знал, что за сладость нужно заплатить. Горожане раздули такой скандал, что потом оказалось, будто Джеймс и вовсе заглядывал под юбку к продавщице.
Сами видите, тихий городок, как я и сказал, так что я толком даже не обратил внимания, когда из-за поворота раздался тихий вскрик, почти неслышный. Всё-таки идея с ужастиком была не так плоха. Когда звук повторился, уже больше похожий на всхлип, я рванул с места и побежал в ту сторону. Не подумал, да, что сейчас нарвусь на большие проблемы, но так оно обычно и бывает.
Наконец, остановившись и увидев развернувшуюся сцену, я совершенно точно ощутил, будто кто-то особо умный убрал все звуки и смазал краски. Как будто открываешь глаза и пытаешься понять, не сон ли это, не сошел ли ты с ума. Поначалу в темноте я подумал, что Вольфган целует кого-то в шею, но после пригляделся и… Рюкзак с грохотом разорвавшейся ядерной бомбы упал на землю, а я продолжал наблюдать за всем с приоткрытым ртом и ловил воздух, как вышвырнутая на берег рыба. Он не целовал, он кусал и словно… Высасывал кровь?
- В рот мне ноги, - вроде и тихо сказал, но в безмолвной тишине это прозвучало, как гром среди ясного неба. Надо же быть таким идиотом, чтобы окончательно привлечь к себе внимание. Хотя мне и до сих пор казалось, что всё происходящее – какая-то шутка.

Отредактировано Liam Denvers (2012-06-03 22:41:46)

0

3

Внешний вид

Когда чудеса становятся бредом,
Разум превращается в безумие.

Ну, начну сразу с того, что не такой уж я кровожадный и плохой. Я стабильно убиваю одного человека в год. Слишком мрачно? Ну, извините. Видимо, все-таки плохой получается из меня вегетарианец. Вообще я стараюсь убивать не очень хороших людей, но иногда сносит башню и я нападаю на первого встречного. Да-да, веду себя как какой-то юнец, которого недавно обратили. Мы звери, а звери они на то и звери, чтобы порой сходить с ума вне зависимости от возраста. Пусть и на первый взгляд мы вполне выглядим, как люди, милые такие, очаровательные. Но в каждом из нас сидит безжалостная тварь, которая рано или поздно срывается с цепи.
Темная подворотня, от моей жертвы за версту разило алкоголем. Это был мужчина двадцати шести лет, который не так давно приехал в Форкс. Приехал он сюда для того, чтобы развести на деньги пару человек и благополучно смыться обратно к себе на родину. Вы не подумайте, я тут даже не пользовался своей способностью, не принуждал человека к этому рассказу. Изначально он мне вообще показался очень симпатичным и я решил его просто споить и... да, затащить в койку. Но алкоголь неплохо развязал мужчине язык, получше любого гипноза между прочим, и он выложил мне всю правду на блюдечке с голубой каемочкой. Я не думал его убивать, у меня не промелькало даже такой мысли. Но по дороге к моему дому он постепенно начал выводить меня из себя. Знаете, легко чем-то хвалиться, если не придется этого доказывать. Меня всегда душил чужой нарциссизм, в такие моменты возникало желание оторвать самовлюбленному идиоту голову и больше никогда не вспоминать о нем. Чтож, если бы я постоянно так делал, то.. лучше не думать об этом. В конечном итоге, сегодня случиться как раз тот момент, когда я не сдержал себя, а просто впился в шею этого пьяного болвана. Раздался панический крик, но я вовремя успел прижать руку ко рту, и он получился каким-то приглушенным. Далее пошли всхлипы, обычные всхлипы, которые бываю тогда, когда люди плачут. Руки мужчины старательно хватали меня за плечи, шею, пытались хоть что-то сделать, лишь бы я прекратил сие действо. Но ничего не помогало. Постепенно сила сходила на нет, и вскоре тело обмякло, тряпичной куклой повиснув в моих объятиях.
В такие моменты мозг обычно работает наполовину. Какой-то частью сознания ты воспринимаешь все, что происходит вокруг, но эта часть настолько заторможена, что осознание происходящего до тебя доходит далеко не сразу. И понимал, что кто-то стоит и смотрит на меня, кто-то, чей запах до боли знаком, но окончательно понять кто это я смог лишь тогда, когда поднял глаза на незваного гостя. Лиам Денверс. Милый мальчик который, кажется, влюбился в меня чуть ли не с первого дня моего появления. Ну и какого хрена его сюда принесло? Зачем? Почему именно сейчас, а не парой минут позже? Что за день-то сегодня такой? Я расцепил руки и практически обескровленное тело рухнуло на землю. Медленно проведя языком по губам, я слизал остатки крови, не сводя глаз с парня. Он стоял как вкопанный, видимо шок не позволял ему сдвинуться с места. Что ж, тем лучше. Хитро улыбнувшись, я в один момент оказался за его спиной, обвил руками талию и, прижав к себе, прикоснулся губами к уху.
- Заорешь, и с тобой случиться тоже, что и с ним, - голос был мягким и вполне доброжелательным, совершенно не соответствующим происходящему. О боги, ну почему я такой ненормальный? Почему мне обязательно надо поиздеваться над человеком? Наверно, это болезнь и если судить по моему возрасту, то это явно не лечиться. - Или мне придется превратить тебя в себе подобного. Хочешь, я подарю тебе новую жизнь? Изменю ее навсегда... Голос. Нет, таким голосом не предлагают смерть, таким голосом предлагают незабываемую ночь и море наслаждений. Но так делают нормальные люди, а не свихнувшиеся от старости вампиры.

Отредактировано Wolfhard von Feuerbach (2012-06-03 22:40:33)

0

4

Только вперед, вместе со мною
Нас двое, время летит, но я всегда с тобою

Сентябрь горит. Убийца плачет.
Но он не смог поступить иначе.
Прольется кровь, а листья расскажут
как он умрет.

Нужно бежать отсюда, да поскорее, уносить ноги подальше и забыть. Засунуть воспоминания об этом страшном вечере на самую дальнюю полку своего сознания и никогда к ним больше не возвращаться. Чтобы закончился, наконец, этот ужас, который полностью охватил меня с головы до пяток, парализовав и заставив стоять на месте, словно пришпиленный. А, может, всего лишь нужно посильнее ущипнуть себя за руку, закрыть глаза, снова открыть и осознать, что лежишь на своей кровати и пялишься в белый потолок, а первые лучи солнца уже освещают комнату.
Насколько бы глупо это всё не выглядело, но я делаю это, так сильно, что даже морщусь от мимолётной боли, жду, когда картинка пропадёт, но нет… Всё безуспешно, всё происходит на самом деле и мне приходится принять внезапно накатившую реальность происходящего. Вольфган, тот самый Вольфган, человек, который работает в нашей школе и каждый день сталкивается со мной на занятиях, тот, кому позволили преподавать у детей, он, он пьёт сейчас кровь из шейной вены у какого-то несчастного, с чьих уст совсем недавно сорвались последние крики в его жизни.
Я не хочу верить в это, не хочу принимать. Ведь это невозможно, противоестественно, слова о вампирах, кровожадных существах, это всего лишь сказки. И вообще днём они должны спать в гробах, бояться солнечного света, а не расхаживать по всему городу и общаться с едой. О том, что я – сам сейчас еда для своего преподавателя я как-то подзабыл, и вспомнил только тогда, когда тот поднял на меня свой взгляд.
Глухой сейчас не слышал бы, как сильно бьётся моё сердце, будто отстукивает какую-то своеобразную мелодию, вроде «I don't want the fate, I'm just losing, I can't prove it, watch me bleed!». Глаза распахнуты, в них шок, страх, ужас… Я жду, чего угодно, но только не этого… Его улыбки, такой, от которой внутри всё скручивает, а потом становится тепло. А потом внезапное появление за моей спиной. Теперь я жду боли в шее, ощущения укуса, его зубов, наверняка, острых, словно бритва. Я готовлюсь к самому худшему и уже успеваю попрощаться со всеми родственниками и друзьями. Я должен бежать, но не могу, поэтому просто жду своей участи. Я уверен, что не доживу до завтрашнего утра, зачем ведь ему свидетели. 
Только вот его холодные, о Боги, какие они холодные, руки ну, никак не вписываются в сценарий, выстроенный в моей голове, буквально за пару секунд. Его дыхание у моего уха, этот томный голос, буквально заставляющий потерять голову и забыть о всех инстинктах самосохранения. Что-то идёт не так. Всё совсем не так, как должно. Это настораживает, да и сам я весь напряжён, как струна.
Кричать я тоже не думаю, он мог бы и не предупреждать, потому что, похоже, у меня пропал голос. Или отнялся язык. Или прилип к нёбу – я не знаю. Это были долгие секунды напряженного внимания – до звона в ушах, до границ стихийного выброса. Я сжимаю зубы так, что, кажется, слышен их скрип друг о друга. Смотрю на тело, лежащее в паре метров от меня самого – это мужчина, средних лет, как же не повезло бедняге.
Идиот, подумал бы лучше о себе. Как не повезло тебе.
Вольфган говорит о новой жизни, о том, что изменит меня, но я словно не слышу, хоть это и весьма заманчивое предложение. Всё-таки я медленно схожу с ума, потому что мне предлагают стать чудовищем, убийцей, а я не вижу в этом ничего предрассудительного, ничего греховного.
- Кто ты?, - наконец, мне удаётся выговорить хоть что-то. Самое глупое из всего, что я мог выдать, хоть и ответ уже известен, но он не укладывается в моей голове. Я знаю, что сейчас надо мной просто посмеются. Ведь, наверное, смотреть за тем, какое впечатление он производит на людей – это забавно. Смотреть и упиваться своим могуществом.
- Зачем тебе это? Чего ты ждёшь? Я ведь видел, что ты убил его, так почему не свернуть шею и мне заодно?

Отредактировано Liam Denvers (2012-06-03 17:18:47)

0

5

Не счесть моих ликов,
Не счесть воплощений,
Предсмертный твой крик я,
И стон наслажденья..

Грустно кого-то разочаровывать. Кого-то, перед кем ты всегда старался казаться таким хорошим и добрым, ну просто пушистым кроликом, который не способен причинить кому-то зло. И тут просто в один момент сдернули с тебя покрывало и правда обрушилась неподъемной ношей, ну или как лопата меж глаз. Реальность треснула, разлетелась на куски. Все рухнуло. Возможно, мне и впрямь придется его убить или обратить, ведь неизвестно, как он себя поведет. Может его великая любовь в дин момент обернется в великую ненависть и он захочет раструбить о моей кровожадной сущности на весь городок. Убивать его будет жалко, не сказать, что я до беспамятства влюблен в этого парня, но какие-то теплые чувства я все же к нему испытываю. Он действительно чертовски мил и обаятелен, будет грустно отправлять его к праотцам.
- Кто я? Глупый вопрос, не находишь? Ведь ты и сам понял, кто я, - тихий голос, очень тихий, но шепчущие губы все так же были рядом с ухом, практически касались его. Руки прижимали крепче к себе, не до боли, а как обычно влюбленный человек обнимает свой объект воздыханий. Пальцы левой руки медленно выводили узоры по торсу Лиама, пальцы правой не спеша ползли к подбородку парня. От его слов я лишь усмехнулся, не с сарказмом, а со снисходительностью, словно Денверс произнес какую-то несусветную глупость. Собственно, почему "словно", он и впрямь сказал несусветную глупость. Взяв пальцами подбородок парня, я повернул его лицом к себе и чуть сдвинулся вправо, так, чтобы Лиам мог спокойно смотреть в мои глаза без каких-либо неудобств. - Свернуть тебе шею? Глупый, - я не сдержался и вновь усмехнулся, на губах осталась теплая улыбка. - Думаешь, я могу просто так свернуть тебе шею? Тот человек был бесчувственной тварью, думавшей только о том, чтобы его задница была в тепле и ему было плевать на то, будут ли от этого страдать окружающие. Не люблю таких людей, иногда они выводят меня из себя и тогда с ними случаются не очень приятные вещи. Успокаивающий и в тоже время немного будничный голос. Примерно таким голосом маленьким детям объясняют то, что, к примеру, фрукты рано или поздно портятся и что тогда их приходиться выкидывать. Суровая правда жизни, ага.
Над головой громыхнуло. Ну, однажды это должно было случиться. Дождя я ждал с самого утра, но видимо пойти он решил только ночью. Впрочем, с одной стороны он пошел очень вовремя. Возможно вода принесет Лиаму хоть немного трезвости ума и надеюсь, что эта трезвость не подтолкнет его на панические крики и попытки заколоть меня чем-нибудь.
- Я не причиню тебе вреда и тебе остается просто поверить в это, - легкое, совсем легкое, можно сказать эдакое подповерхностное использование способности. Лишь чтобы он мне действительно поверил, пропитался доверием ко мне не смотря на то, какая картина развернулась на его глазах пару минут назад. Я услышал, что начался дождь прежде, чем холодные капли долетели до нас. Дожди явно обещал в кратчайшие сроки перерасти в ливень и не прекращаться до утра. Окинув Денверса беглым взглядом, я тут же стянул с себя пиджак и накинул его на плечи парня. - Позволь мне все объяснить, и если захочешь, то я завтра же уеду. исчезну из твоей жизни. Подняв с земли рюкзак, я протянул его Лиаму и выжидающе посмотрел. Нет, если он сейчас все-таки вздумаем заорать, то мне точно ничего не останется, как просто взять, да и обратить его к чертовой бабушке.

0

6

Я задыхаюсь, с меня довольно.
Обещай не делать больно,
Обещай, что будешь прежним.
Моя последняя надежда.

- Я… Я не уверен точно, - голос слабый, ощущение, что он и вовсе принадлежит не мне, а кому-то чужому. Сам не понимаю, как всё ещё могу хоть что-то произносить.
Вся эта ситуация, все происходящее кажется мне неправильным. Но что гораздо больше меня беспокоит, так это его пальцы, так нагло, настойчиво и совсем по-хозяйски изучающие моё тело, поскольку в моих глазах Вольфган ни разу не был замечен в компрометирующем положении – проявляющим интерес к своему же полу. И этот момент был ещё одним половником дёгтя в этой совсем не сладкой бочке мёда, под названием любовь. А количество половников я уже давным-давно перестал считать, такое ощущение, что мёда почти не осталось, лишь горьковатое послевкусие, выбивающее из колеи каждый раз, когда я видел его.
Он называет меня глупым, и я ощущаю это в полной мере. Всего лишь глупый мальчишка, ничто, просто пшик по сравнению с этим мужчиной, наверняка живущим в этом мире ни одно столетие, только неясно что забывшим в этом провинциальном Форксе. В этом городе, из которого я так отчаянно хочу смыться. Здесь так тесно, я буквально задыхаюсь под гнётом одних и тех же регулярно следующих друг за другом событий: школа, работа, дом. И ничего не меняется, как в замкнутом круге. Словно кто-то наверху, заведующий нашими жизнями, врубил кассету с плёнкой и ту зажевало.
Если бы он только перестал мучить меня, если бы только знал, как сильно его прикосновения действуют. Я знаю, что это всего лишь игра, он играет со мной, как кошка с мышью, загнав её в угол и наслаждаясь своей победой. Да мать вашу, когда же это прекратится? Лучше бы и вправду, он убил меня здесь и сейчас, сразу, чтобы я потом не собирал, словно мозаику, отголоски воспоминаний о сегодняшнем дне, наслаждаясь какими-то жалкими секундами своего иллюзорного счастья.
- Не люблю таких людей, иногда они выводят меня из себя и тогда с ними случаются не очень приятные вещи.
Он спокоен, как удав, да к тому же улыбается, так хитро, как может только он, это рыжее чудовище. Я смотрю ему в глаза и замечаю то, чего не видел раньше – они как обычно золотистые, но сейчас они такие, словно кто-то разбавил их яркий цвет красными крапинками. А в моей голове мелькает догадка.
- Наподобие, как с этим несчастным? Мне удалось выдавить из себя некое подобие улыбки, жалкое, в точности описывающее моё теперешнее состояние. Да и людей ли? Мне хочется прикусить себе язык уже в который раз за этот вечер. Я разговариваю с вампиром – кто интересно мне поверит? Если я и выживу, а потом вздумаю кому-то рассказать о произошедшем, меня скорее упекут в психиатрическую лечебницу, чем начнут сомневаться в этом милом преподавателе.
В этот момент мне на нос капает первая капля дождя. Ну, конечно. Этого ещё не хватало. Беда не приходит одна. Сырость заползает под одежду, и я начинаю ежиться и с удивлением замечаю, что мне на плечи опускается ткань, наверняка полностью пропитанная его запахом. О чёрт, опять я снова начинаю мыслить, как жалкая девятиклашка.
Доверие, он говорит о доверии, да только зачем ему нужно, это моё доверие? Нет, в самом деле, я не нахожу ни одной объективной причины, почему Вольфган сюськается со мной и пытается ко всему прочему… Оправдаться? Но несмотря, ни на что, я чувствую, слабо, словно на подсознательном уровне, что верю ему, что готов сейчас последовать за этим вампиром туда, куда он скажет. Это не мои мысли, не мои ощущения, только жаль, что я различить этого не могу. Беру в руки свой рюкзак, который он мне протягивает, как марионетка без своего собственного мнения. Ну, хотя бы паралич отпустил, пригвоздивший к одному месту. Мне нужно бежать, кричать о помощи, предупредить этот город, да вот только услышит ли меня кто-то и далеко ли я убегу, вот в чём вопрос.
- Я не понимаю. Почему тебе так важно-то, чтобы я поверил? Ага, понял и простил?

0

7

Ты для меня ничего не значишь!
Но почему тогда ты плачешь?
Я для тебя ничего не значу!
Но почему тогда я плачу?

- Это была не галлюцинация, а самая читая правда. Ты все еще не уверен? Вот так все просто и легко, ага. Вот тебе информация, вот тебе варианты выбора, а теперь будь взрослым мальчиком и выбирай сам. Хотя, наверно, с вариантами выбора я все же поспешил. Выбор был не слишком широк: либо ты ведешь себя хорошо и не доставляешь лишних хлопот, тогда с тобой все будет хорошо, либо ты орешь, пытаясь поднять всех на уши, и тогда тебе будет плохо. Впрочем, вероятно в голове Лиама сейчас все варианты вели к плохой концовке. В таких ситуациях люди привыкли готовиться к худшему.
Пальцы, изучавшие торс парня, ловким движением расстегнули нижнюю пуговицу рубашки и забрались под ткань. Я поздно сообразил, что пальцы мои вообще-то ледяные, как невесть что, а на улице и так не жара тридцатиградусная. Но отказаться от идеи полазить под рубашкой Денверса я не смог. Чувствую себя каким-то маньяком извращенцем, честное слово. Домогаюсь до парня, который, между прочим, на девятьсот девяносто семь лет младше меня... Кхм, ладно, не будем об этом. Проведя носом по уху Лиама, я медленно выдохнул, томно так. Слышу, как у парня бьется сердце, бешено так, как у подстреленной птицы. И не понятно от чего больше: от страха или от моих прикосновений да вздохов. Я ведь прекрасно помню его взгляд, преследующий меня на протяжении всего урока. Взгляд, который улавливает каждое движение, запоминает каждый изгиб твоего тела, который медленно ползет по тебе, словно руки, яростно жаждущие тебя раздеть. За свою жизнь я видел много таких взглядов, но этот был из разряда особенных. Обычно в таких взглядах были исключительно намеки на секс, тут же было все иначе. Этот взгляд излучал тепло, полное доверие, на которое способна лишь настоящая любовь. Жаль сейчас видеть в этих глазах неподдельный страх и понимать, что бояться именно меня.
- Он не несчастный, - со вздохом отзываюсь я, не сводя взгляда с глаз Лиама. Голос звучит немного устало, словно одну и ту же фразу я повторяю уже несколько раз. - Он был не лучше... Мои слова обрываются фразой парня, слетевшей с его губ. Да, похоже сейчас объяснять ему что-то бесполезно. Он определенно уверен, что я его убью в любом случае. А еще он разочарован, идиот ты эдакий. Ну кто в подворотнях людей убивает? Еще бы на главную площадь вышел и шею ему свернул у всех на глазах. А потом дождаться солнышка и поблестеть на нем, что уж мелочиться-то? А после этого сразу поехать к Волтури и упасть к ним на ковер, для полноты картины. Ладно, заканчиваем сходить с ума и возвращаемся в реальность.
Хочется, наконец, воспользоваться своей способностью и просто затащить это глупое дитя к себе домой. Приказать ему заткнуться, хоть на пару секунд и насладиться тишиной. Впрочем, что я на него злюсь? На его месте я бы вел себя так же. Все ведут себя так же. От его слов мне почему-то становиться грустно и чертовски погано на душе. И правда, о каком доверии я могу говорить? Все время я изображал из себя доброго и милого учителя, хотя на деле я то еще животное. В голову приходит ясное осознание того, что если я решу забыть эту историю и, к примеру, уехать из города, то обязательно случиться какой-нибудь трындец. Что судьба потом даст мне хорошего пинка за такую глупость и нелепость.
- Лиам, - ладонями беру лицо парня и заставляю посмотреть себе в глаза. - Мне так и хочется еще раз пообещать, что я тебя никогда тебя не предам и не причиню вреда, но в свете нынешних событий это действительно звучит по-идиотски. Черт, мне действительно очень обидно за то, что тебе приходится разочаровываться в людях. Особенно во мне. Я не хочу этого, не хочу, чтобы ты видел во мне вселенское зло, чтобы шарахался от меня, как от огня при каждой встрече. Я правда не причиню тебе вреда. Кажется, я повторяюсь. Сколько я уже раз сказал, что не причиню ему вреда? По-моему в это уже мог поверить кто угодно. С лица окончательно сползла маниакальная маска и осталось лишь то, что было на душе. Дождь постепенно усиливался, а я, сподвигнутый хрен знает чем, просто взял, да и поцеловал Денверса.

Отредактировано Wolfhard von Feuerbach (2012-06-05 13:25:20)

0


Вы здесь » Twilight. The soul of love stories » Флешбеки » The moment to die


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно