Twilight. The soul of love stories

Объявление

А Д М И Н И С Т Р А Ц И Я

Д О Б Р О П О Ж А Л О В А Т Ь

текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст


А К Т И В И С Т Ы Ф О Р У М А
М О Д Е Р А Ц И Я

А Р Х И В Н О В О С Т Е Й


11.11.1111.текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст текст

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Twilight. The soul of love stories » Флешбеки » И все таки, мы встретимся снова.


И все таки, мы встретимся снова.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название флешбека:
И все таки, мы встретимся снова.
2. Время действия:
вечер. день приезда Витора в город
3. Участники:
Wolfhard von Feuerbach и Caroline Flame
4. Описание:
Решив прогуляться по городу Вольфган заходит в кафе, и присев за барную стойку, начинает разговор с барменшей. Разговор набирает оборотов, двое молодых людей познакомились, и вот уже и рабочий день Кэролайн закончился. Парень предлагает провести девушку, которая, стоит заметить, соврала о своем истинном возрасте, наверно потому что рыжеволосый гость произвел на нее странное впечатлении. К чему же приведет эта прогулка по ночному городу. И каково же будет удивление обоих, в первый рабочий день молодого учителя. 

0

2

Внешний вид

Любая дорога начинается с первого шага. Банально, но верно.

Каждый день одно и то же. Ты постоянно пытаешься их как-то скрасить, добавить чего-то нового и необычного, но все ровно суть остается неизменной - ты уперся в жизненный тупик. Впрочем, сколько раз меня уже посещала такая мысль? Но кажется, что тогда была другая жизнь, тогда все настолько стремительно менялось, что даже вампиру было интересно жить. Наблюдать за тем, как мир стремительно развивается, как появляются новые вещи, как меняется мода, как меняются люди. Но все ровно жизнь порой наскучивает и хочется залечь куда-нибудь, превратиться в нечто, подобное камню, а потом ожить лет через триста. Как горгульи. Пусть это и мифические создания, но я всегда завидовал их способности превращаться в камень и застывать в виде статуи на долгие века. В таком состоянии тебя обычно не тревожили банальные потребности в еде, воде и сне. Ты превращался в бездушный кусок, которому абсолютно плевать на окружающий мир. Тебе становиться все ровно, что происходит вокруг, главное, что бы тебя не беспокоили. Но так как мать природа в этом плане мне не спонсировала, приходится довольствоваться тем, что есть...
Новый город. По прошествии более тысячи лет уже ни один город нельзя назвать новым. Все места когда-то уже были посещены мной. Все зависит когда и через какие промежутки времени посещать одни и те же места. Бывало, что где-то был проездом и видел лишь пустырь, а через пару сотен лет на месте этого пустыря уже красуется процветающий город. Или наоборот. В Форксе последний раз я был давно, слишком давно, тогда тут было маленькое поселение, городок-то и сейчас небольшой, но тогда оно было еще меньше. Создается ощущение, что люди здесь с тех пор совершенно не поменялись. Хотя, что-что, а вот погода здесь не поменялась точно, вот просто ни капли. Все тот же холод, редкое солнце, постоянные дожди и пронизывающий ветер. Натянув пальто и накинув шарф, естественно исключительно для виду, я выскочил из дома, решив узнать что, где и как в этом городе. Стоило оказаться на улице, и ветер тут же практически сорвал шарф с моей шеи. И почему я не удивлен?
В голове накладывались друг на друга картинки из разных времен, шло сравнение с тем, что было тогда и что есть сейчас. Медленно шагая по улице, я разглядывал все вокруг с таким всепожирающим интересом, как обычно смотрят туристы на великие достопримечательности. На глаза попалась школа, надо будет туда заглянуть завтра. Благо, что на счет принятия я договорился заранее. Не будет лишней мороки, спокойненько приезжай, отмечайся, что ты приехал и приступай к работе. Ничего лишнего. До сих пор не могу понять, чем мне так нравится работа учителя. Хотя, в какой-то мере мне легче, чем другим учителям, и не потому, что я веду историю и рассказываю о тех событиях, которые видел своими глазами. Мне проще в том, что пара манипуляций голосом и вот уже все молчат и внимают твоим речам. Восхитительная способность, ни на что в жизни не променял бы ее.
Я медленно прошагал мимо кафе, не обратив на него внимания. Отойдя от него на два метра, я внезапно сообразил, что это лучшее место, где можно послушать городские сплетни. В кафе всегда собираются люди, к которым можно присесть и поболтать. Особенно радуют официанты и бармены, вот кто-кто, а они всегда готовы рассказать свежую историю. Развернувшись на сто восемьдесят градусов, я направился к симпатичной двери, которые обычно присутствуют в таких зданиях. Зайдя в помещение, я окинул его беглым взглядом и не раздумывая направился к барной стойке. По ту сторону стойки крутилась симпатичная девушка, и сев практически перед ней, я улыбнулся своей самой обворожительной улыбкой.
- Прелестная дама позволит познакомиться с ней? - максимум обаяния, игривые нотки в голове. Все как всегда, какой бы не был век, девушки любили, любят и будут любить ушами.

Отредактировано Wolfhard von Feuerbach (2012-06-04 17:07:56)

+1

3

День сегодня на удивление было сложный. Опоздав на первые два урока, из-за того что на полпути сломалась машина, я не думала что учитель истории, в свой последний рабочий день решит завалить меня вопросами. Да, признаюсь честно в истории я не сильна, хоть и предмет довольно интересный, но если изучать история нашей странны, или историю развития Англии, но зачем мне было знать историю Эвропы. Зачем изучать историю проходящий войн? Да это полезно, для общего развития. Но зачем же так углублять в нюансы происходящего? Чтобы не совершить тех же ошибок. Но и здесь это просто глупо. Сегодня все те страны, участвующие в войнах вышли на высший уровень развития. Сегодня люди уже не захотят начинать войну ведь знаю что оружия которое может использовать тот же Китай, куда более опасна чем та, что была в прошлом веке. Мы же не знаем точно, чем там занимаются китайцы, в своих тайных лабораториях. Может они для безопасности своей странны, создают вирус или еще какую то фигню. Но что-то я сильно увлеклась. В общем вы уже поняли что история меня никогда особо не волновала. И если знать историю своего народа мне было интересно то история остальных стран, меня не интересовала. А наш любимый учитель, который уже почти одной ногой ушел на пенсию, похоже решил мне отомстить за все опоздания или еще за что-то. В общем, кроме сломанной машины, мокрых волос, стыда перед всем классом, ведь я же не повторяла задание дома, наконец я от мучила этот учебный день.
Одно я знала точно, на работе меня никто не будет доставать. Здесь можешь не объяснять почему у тебя плохое настроение, своим одноклассникам. Здесь все поймут без слов и просто не будут тебя трогать. Вечер  длился очень долго. Я подавала напитки, принимала заказы, так же как это было в любой другой день недели. Обычно лица, уже довольно знакомых людей менялись слишком быстро, одни уходили, другие приходили, а сегодня все было не так. Будто все сговорились, каждый пытался сделать заказ у меня, и я нечего не успевала. Но все таки, эта работа была мне нужна. Я не любила проводить время дома. Хоть и отношения с родителями у меня были хорошие, все таки я любила быть самостоятельной. Самой решать что делать, когда возвращаться домой, на что тратить свои деньги. И слава Богу, родители давали мне в этом свободу. Нет они не опустили руки и не сказали "делай что хочешь, жизнь твоя". Нет, они конечно же беспокоились, звонили если я не приходила домой вовремя. Хотя для меня вовремя это всегда разное время.
Я ушла полностью в свои мысли, и уже наверно по привычке, принимала заказ и подавала напиток. Все те же лица, те же действия, многие приходили сюда, что бы посмотреть баскетбольный матч. Но вдруг. я отвлеклась. Причиной этому был молодой парень, высокий, рыжеволосый, в длинном пальто. Его я раньше здесь не видела. Именно по этому я и отвлеклась от всех дел. Может пытаясь его вспомнить, но я была точно уверена, что раньше, в нашем городе я его не видела.  После поймав себя на мысли что я не работаю, я снова вернулась к делам. Краем глаза я заметила что парень сел за барную сойку, и я направилась к нему. Ожидая что он сделает заказ. Но нет, он, таким бархатным голосов пролепетал.
- Прелестная дама позволит познакомиться с ней?- на что у меня отвисла челюсть. Молодой, в городе впервые, вежлив и элегантен. О Боже, он послан мне богами. Подумала я, и улыбнувшись ответила.
- Прелестная дама, готова принять ваш заказ, а уж после, с радостью познакомиться, со столь милым молодым человеком. - Знакомства в кафе? Кэр,  с каких это пор ты стала знакомиться у бара?

0

4

Плевать нам на ад, и на рай плевать.
Мы - нежеланные божьи дети, ну и пусть.

Все имеет свое следствие. Ничего не случается просто так. Иногда некоторые события случаются настолько "сами по себе", что создается странное ощущение, будто тебя кто-то подтолкнул. Какая-то неведомая рука, которая в один момент взяла над тобой управление, словно ты какая-то кукла, и начала тобой управлять. Когда ты осознаешь это, то реальность начинает натягиваться, норовя затрещать по швам. И чем больше случается таких событий, тем быстрее реальность расползется и разлетится к чертям. Банально, но такое происходит даже с вампирами. Даже с нами судьба играет, дергая нас за ниточки, отключая в нас человеческое и включая дикое животное. В один момент.
В голове мимоходом пролетают мысли о том, как я впиваюсь зубами в вену этой милой девушки, как ее горячая кровь толчками льется в рот. Как на языке чувствуется бешеное биение сердца, пульс, с каждой секундой становящийся все быстрее, ведь сердце не хочет прекращать свою работу. Но эта скорость несет в себе столь же скорую кончину...
- Ну раз так, тогда милый молодой человек закажет то, что больше всего нравится прелестной даме, - не сползающая с лица милая улыбка, бархат голоса, который, кажется, становится материальным и нежно проскальзывает по коже. Вампиры большие мастера играть голосом. После обращения большинство голосов меняется, становиться чертовски приятным и ласкающим слух. Мы хищники, которые созданы для того, чтобы гипнотизировать жертву, заманивать в свои убийственные объятия, заговаривать так, чтобы в голове жертвы даже не смела промелькнуть мысль о том, что здесь какой-то подвох.
В золотистых глазах была заинтересованность, ни одна лишняя эмоция не могла выдать мыслей, проскользнувших в моей голове пару секунд назад. Лгать глазами — искусство, которому я научился очень давно. Я научился врать так, чтобы при этом глаза не говорили, что верить мне нельзя. Идеальная маска, идеальный контроль над лицом. И этому я научился не будучи вампиром, а еще когда был человеком. Работа шпиона слишком опасна, чтобы позволить себе такую слабость, как проявление ненужных эмоциях. Мимолетный страх, удивление или еще что-то могли быть замечены кем-то ненужным и этот ненужный мог сделать какие-либо выводы и не факт, что эти выводы пойдут тебе на пользу. Даже после обращения я еще долго не мог от этого отучиться. Не мог перестать вечно играть с лицом, одевать именно ту маску, которую от меня ждут, вечно ждать подвоха даже от близких мне людей. Со временем все это прошло, и теперь ложь была лишь хорошим навыком и средством, а не стилем жизни.
Я легким, отточенным движением стянул с себя перчатки и аккуратно положил их на барную стойку. Переплетя пальцы, положил на них подбородок, не сводя глаз с милой особы. Да, вечер обещает быть весьма приятным.

Отредактировано Wolfhard von Feuerbach (2012-06-04 17:13:34)

0


Вы здесь » Twilight. The soul of love stories » Флешбеки » И все таки, мы встретимся снова.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно